Главная » Статьи » Бизнес » «Золотой глобус- 2020»: все номинанты и лауреаты!

«Золотой глобус- 2020»: все номинанты и лауреаты!


Добавлено: 06 янв 2020 в 14:35,
«Золотой глобус- 2020»: все номинанты и лауреаты!


В США в Лос-Анджелесе состоялась 77-ая торжественная церемония вручения ежегодной премии «Золотой глобус».

Источник фото: kor.ill.in

Полный список номинантов и лауреатов премии:

Лучший фильм (драма):


“Ирландец” (The Irishman)
“Брачная история” (Marriage Story)
“1917” – победитель
“Джокер” (Joker)
“Маленькие женщины” (Little Women)

Лучший фильм на иностранном языке:


“Прощание” (The Farewell)
“Боль и слава” (Pain and Glory)
“Портрет девушки в огне” (Portrait of a Lady on Fire)
“Паразиты” (Parasite) – победитель
“Отверженные” (Les Miserables)

Лучший сценарий:


Ноа Баумбах (“Брачная история”)
Пон Джун Хо и Хан Джи Вон (“Паразиты”)
Энтони МакКартен (“Два Папы”)
Квентин Тарантино (“Однажды в Голливуде”) – победитель
Стивен Заиллян (“Ирландец”)

Лучший режиссер:


Пон Джун Хо (“Паразиты (Parasite)
Сэм Мендес (“1917”) – победитель
Тодд Филлипс (“Джокер” Joker)
Мартин Скорсезе (“Ирландец” (The Irishman)
Квентин Тарантино (“Однажды в Голливуде” (Once Upon a Time in Hollywood)

Лучшая песня:


Beautiful Ghosts (“Кошки”)
(I’M Gonna) Love Me Again (“Рокетмэн”) – победитель
Into the Unknown (“Холодное сердце 2”)
Spirit (“Король Лев”)
Stand Up (“Гарриет” (Harriet)

Лучшая музыка к фильму:


Daniel Pemberton (“Сирота Бруклин”) (Motherless Brooklyn)
Alexandre Desplat (“Маленькие женщины”) (Little Women)
Hildur Gu?nadottir (“Джокер”) (Joker) – победитель
Thomas Newman (1917)
Randy Newman (“Брачная история”) (Marriage Story)

Лучший анимационный фильм:


“Холодное сердце 2” (Frozen II)
“Как приручить дракона 3: Скрытый мир” (How to Train Your Dragon: The Hidden World)
“Мистер Линк: потерянное звено эволюции” (Missing Link) – победитель
“История игрушек 4” (Toy Story 4)
“Король Лев” (The Lion King)

Лучший фильм (комедия или мюзикл):


“Однажды в Голливуде” (Once Upon a Time in Hollywood) – победитель
“Кролик Джоджо” (Jojo Rabbit)
“Достать ножи” (Knives Out)
“Рокетмэн” (Rocketman)
“Меня зовут Долемайт” (Dolemite Is My Name)

Лучшая мужская роль (драма):


Кристиан Бэйл (“Форд против Феррари”)
Антонио Бандерас (“Боль и слава”)
Адам Драйвер (“Брачная история”)
Хоакин Феникс (“Джокер”) – победитель
Джонатан Прайс (“Два Папы”)

Лучшая женская роль (драма):


Синтия Эриво (“Гарриет”)
Скарлетт Йоханссон (“Брачная история”)
Сирша Ронан (“Маленькие женщины”)
Шарлиз Терон (“Секс-бомба”)
Рене Зеллвегер (“Джуди”) – победитель

Лучшая мужская роль второго плана:


Том Хэнкс (“Прекрасный день по соседству”)
Энтони Хопкинс (“Два Папы”)
Аль Пачино (“Ирландец”)
Джо Пеши (“Ирландец”)
Брэд Питт (“Однажды в Голливуде”) – победитель

Лучшая женская роль второго плана:


Кэти Бейтс (“Ричард Джуэлл”)
Аннетт Бенинг (The Report)
Лора Дерн (“Брачная история”) – победитель
Деннифер Лопес (“Стриптизерши”)
Марго Робби (“Секс-бомба”)

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл):


Дэниел Крейг (“Достать ножи”)
Роман Гриффин Дэвис (“Кролик Джоджо”)
Леонардо Ди Каприо (“Однажды в Голливуде”)
Терон Эгертон (“Рокетмэн”) – победитель
Эдди Мерфи (“Меня зовут Долеймайт”)

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл):


Аквафина (“Прощание” (The Farewell) – победитель
Ана де Армас (“Достать ножи”)
Кейт Бланшетт (Куда ты пропала, Бернадетт?”)
Биани Фельдштейн (“Образование”) (Booksmart)
Эмма Томпсон (“Поздняя ночь” (Late Night)

Лучший сериал (драма):


“Большая маленькая ложь” (Big Little Lies)
“Корона” (The Crown)
“Убивая Еву” (Killing Eve)
“Утреннее шоу” (The Morning Show)
“Наследники” (Succession) – победитель

Лучший сериал (комедия или мюзикл):


“Барри” (Barry)
“Флибег” (Fleabag) – победитель
“Метод Комински” (The Kominsky Method)
“Удивительная миссис Мейзел” (The Marvelous Mrs. Maisel)
“Политик” (The Politician)

Лучшая мужская роль в сериале (комедия или мюзикл):


Майкл Дуглас (“Метод Комински”) (The Kominsky Method)
Билл Хейдер (“Барри”) (Barry)
Бен Платт (“Политик”) (The Politician)
Полл Радд (“Жить с собой”) (Living with Yourself)
Рами Юссеф (“Рами”) (Ramy) – победитель

Лучшая женская роль в сериале (комедия или мюзикл):


Кристина Эпплгейт (“Мертвый для меня”) (Dead to Me)
Рейчел Броснахен (“Удивительная миссис Мейзел”) (The Marvelous Mrs. Maisel)
Кирстен Данст (“Как стать Богом в центральной Флориде”) (On Becoming a God in Central Florida)
Наташа Лиони (“Матрешка”) (Russian Doll)
Фиби Уоллер-Бридж (“Флибег”) (Fleabag) – победитель

Лучшая мужская роль в сериале (драма):


Брайан Кокс (“Наследники”) (Succession) – победитель
Кит Харингтон (“Игра престолов”) (Game of Thrones)
Рами Малек (“Мистер Робот”) (Mr. Robot)
Тобайас Мензис (“Корона”) (The Crown)
Билли Портер (Pose)

Лучшая женская роль в сериале (драма):


Дженнифер Энистон (“Утреннее шоу”) (The Morning Show)
Оливия Колман “Корона” (The Crown) – победитель
Джоди Комер (“Убивая Еву”) (Killing Eve)
Николь Кидман (“Большая маленькая ложь” (Big Little Lies)
Риз Уизерспун (“Большая маленькая ложь” (Big Little Lies)

Лучший мини-сериал или телефильм:


“Чернобыль”

Лучший актер в мини-сериале или телефильме:


Рассел Кроу (“Самый громкий голос”)

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме:


Мишель Уильямс (“Фосси/Вердон”)

Лучший актер второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме:


Стеллан Скарсгард (“Чернобыль”)

Лучшая актриса второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме:


Патрисия Аркетт (“Притворство”).

Специальные награды:


Премия Сесиля Б. Де Милля (Награда за вклад в кинематограф) – Том Хэнкс
Премия имени Кэрол Бёрнетт (награда за вклад в области телевидения) – Эллен Дедженерес
Посол “Золотого глобуса 2020” (Символический титул) – Дилан и Пэрис Броснаны


Загрузка...

Добавлено: 06 янв 2020 в 14:35
По материалам: belradio

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: