Сборная Польши выиграла домашний чемпионат мира по волейболу

Сборная Польши выиграла домашний чемпионат мира по волейболу В финальной встречи, которая прошла в Катовице, поляки выиграли у бразильцев со счетом 3-1 / 18:25, 25:22, 25:23, 25:22/.

Для сборной Польши это вторая победа на чемпионатах мира. Ранее они становились победителями турнира в 1974 году. В 2006 году поляки завоевали серебряные медали мирового первенства, где в финале уступили бразильцам /0-3/.

Ранее определился бронзовый призер мирового первенства. Им стала команда Германии, обыгравшая в матче за третье место сборную Франции со счетом 3-0 /25:21, 26:24, 25:23/.

Сборная России завершила борьбу за медали чемпионата мира на стадии «Финала шести», где уступила нынешним финалистам турнира полякам /2-3/ и бразильцам /0-3/. Однако подопечные Андрея Воронкова смогли занять пятое место, обыграв иранцев /3-0/.