Пятиборец Фролов считает, что после успеха россиян на ЧЕ соперники стали злее

«Я думаю, спортсмены, которые сейчас участвовали в чемпионате Европы, а также те, кто смотрел соревнования по телевизору, стали только злее, — сказал Фролов по телефону. — Нам теперь будет сложнее выступать на чемпионате мира: сейчас все в очередной раз убедились, что Россия — великая держава, для победы над которой нужно добавлять и добавлять».
«Поэтому по приезду на мир на нас все будут собираться так, будто идут в последний путь, грубо говоря. И нам самим придется доказывать, что Россия — сильнейшая страна в мире современного пятиборья», — считает Фролов.
Спортсмен отметил, что не уверен, пропустит ли он чемпионат России, несмотря на освобождение от отбора на мировое первенство. «Насчет чемпионата России пока не знаю. Сейчас я только вылетаю домой, — сказал Фролов. — Вернусь в Россию, обсужу ситуацию с тренером, и вместе решим, стоит мне выступать или нет».
«Я понимаю, что от отбора меня освободили, не скажу, что у меня есть острая необходимость выйти на старт до чемпионата мира, но все-таки летний чемпионат России является очень престижным турниром. Так что резон выступить есть, к тому же я должен представить свой регион — Самару — и постараться принести очередную медаль», — заключил спортсмен.
Источник - Новости Mail.Ru
По материалам: Спорт Mail.Ru: Новости
Загрузка...
Комментарии (0)