Волейболистки «Уралочки» поборются за бронзу чемпионата Российской Федерации

Но «Уралочка» вовремя приостановила погоню соперниц и довела сет до победы — 25:22 после блока по центру сетки. Это преимущество они в результате сохранили до конца игрового отрезка.

Вчера, 22 апреля, «Уралочка-НТМК» в 4-м матче на тай-брейке обыграла красноярский «Енисей» и завоевала бронзовые медали чемпионата Российской Федерации по волейболу среди женских команд. Подачу на бронзу исполняет Анна Климец, «Енисей» атакует в аут, однако фиксируется касание блока — 24:24. А дальше шанс зарабатывает уже «Енисей» после эффективного блока — 26:27.

Сегодня в Нижнем Тагиле волейболистки «Уралочки-НТМК» переиграли Vkontakte «Енисей» — 3:2 (25:22, 25:15, 23:25, 26:28, 15:9). При счете 14:9 «Енисей» берет тайм-аут. Итоговый счёт — 3:1 (25:21, 17:25, 25:19, 25:23). 3-я игра состоится позже в субботу.

2-ая игра в Нижнем Тагиле пройдёт уже завтра. «Поэтому физически и технически мы вышли на пик формы только на данный момент, к матчам за бронзу», — обозначил после победы тренер свердловского клуба Михаил Карполь.

По материалам: newsler