Виктория Сливко: «Настроение перед гонкой было самое боевое»

Старший тренер по резерву сборной РФ по биатлону Александр Касперович объявил, что его не удивила бронза, завоеванная россиянкой Викторией Сливко в особой гонке на чемпионате Европы в Италии. Наша спортсменка избежала промахов на четырёх огневых рубежах. Но ходом была слабее собственных соперниц.

В особой гонке «бронзу» завоевала Виктория Сливко. Еще одна россиянка Светлана Миронова показала шестой результат. Чемпионом Европы стал Феликс Ляйтнер (Австрия), серебро у чеха Томаша Крупчика, а бронзу получил германский биатлонист Филипп Хорн. Лучшее время продемонстрировал австрийский биатлонист Феликс Ляйтнер, допустивший один промах.

«Бронза» Виктории Сливко стала первым большим триумфом русской сборной в Риднаун-Валь-Риданне. Она промахнулась три раза, проиграв победительнице 1 минуту 26,0 секунды, и заняла шестое место. Хлоя Шевалье (Франция) — 46.32,9 (1 штрафная минута). 2.

До этого в особой гонке на 20 км у мужчин жители России наград не завоевали. К сожалению, не так много стартов у него было в данном сезоне.

По материалам: newsler