«Ляказетт играет все лучше и лучше» — Арсен Венгер

«Арсенал» победил «Вест Бромвич Альбион» в матче шестого тура чемпионата Британии. Встреча, минувшая в столице Англии 25 сентября, закончилась со счётом 2:0.

Вест Бромвич Альбион: Фостер, Доусон, Хегази, Эванс, Ньом (Филлипс 74'), Ливермор (Моррисон 63'), Крыховяк, Бэрри, Гиббс, Родригес, Робсон-Кану (Рондон 64'). Сам пострадавший и исполнил стандарт, однако после его удара мяч пролетел рядом со штангой. «Канониры» замечательно сыграли против «Челси». В общем уже сейчас можно ставить на финал фора -1 Арсенал, так как победа данной команде почти гарантирована и она конечно хозяева добьются победы. «Надеюсь, лондонцы снова продемонстрируют настолько же впечатляющую работоспособность и победят». Во втором тайме мы контролировали ход матча. На 67-й минуте снова в список бомбардиров вошел Ляказетт. Дома необходимо обыгрывать и «Вест Бромвич» и всех остальных.

Уже с самого начала 2-ой половины «Арсенал» мог увеличивать свое преимущество: Колашинац с левого фланга отпасовал в центр штрафной гостей на Эль Ненни, тот чуть правее Ляказетту, а француз из убойной позиции пробил выше ворот, угодив при всем этом в защитника «Вест Бромвича». Пенальти в ворота гостей? Первым к отскочившему мячу успел форвард хозяев Александр Ляказетт, который удачно сыграл на добивании — 1-0.

Болельщики, не пропустите очень интересный матч. После данной победы команда Арсена Венгера набрала 10 очков и поднялась на 7-е место в турнирной таблице премьер-лиги.

Арсенал: Чех, Косьельни, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Эльнени, Джака, Коласинак, Рэмзи (Мэйтленд-Найлз 90э), Санчес (Озил 83э), Ляказетт (Жиру 83э).

Предупреждения: Эванс 35', Санчес 44', Доусон 49', Крыховяк 56', Ньом 67'.

По материалам: newsler