» » «Уфа» по пенальти уступила нижегородскому «Олимпийцу» дорогу в 18 финала Кубка

«Уфа» по пенальти уступила нижегородскому «Олимпийцу» дорогу в 18 финала Кубка

Добавлено: 21 сен 2017 в 22:38, Категория: Спорт

«Уфа», выступающая в русской премьер-лиге, проиграла в серии пенальти уполномоченному Футбольной государственной лиги (ФНЛ) нижегородскому «Олимпийцу» в матче 1/16 финала Кубка РФ и вылетела из турнира.

Премьер-лига лишилась еще одного своего представителя в государственном Кубке. У хозяев поля отличился Кирилл Маляров (57-я минута), у гостей — Исламнур Абдулавов (90-я). Победный счёт 1:0 продержался практически до последней мин. матча, но в уже добавленное арбитром время гости смогли поразить ворота Артура Анисимова и перевести игру в овертайм.

В 1/8 финала Кубка РФ «Олимпиец» встретится с ярославским «Шинником».

Дополнительное время прошло без забитых голов, и была назначена серия пенальти, в которой нижегородцы оказались сильнее клуба из столицы Башкортостана — 4:1. Что касается Кубка Российской Федерации, в предыдущем году башкирский клуб дошел до полуфинала, где проиграл будущему чемпиону — столичному «Локомотиву».