Умер автор заставки «Кто хочет стать миллионером?» Мэттью Стрэкан

Умер автор заставки «Кто хочет стать миллионером?» Мэттью Стрэкан

Автор музыки к телевикторине «Кто хочет стать миллионером?», британский композитор Мэттью Стрэкан скончался 22 сентября 2021 года в возрасте 50 лет в Лондоне. Как сообщает «РИА Новости. Культура» со ссылкой на Sun, в службе скорой помощи британской столицы подтвердили, что им поступил вызов на домашний адрес Стрэкана, где было обнаружено его тело.

- Мы направили команду медиков скорой помощи, но, к сожалению, человек скончался на месте, - говорится в сообщении.

В полиции заявили, что им поступил звонок от медиков скорой помощи о внезапной смерти мужчины в возрасте около 50 лет. Причина смерти композитора пока не выглядит подозрительной, отмечают правоохранители, но ведется расследование.

Стрэкан был обладателем 12 наград ASCAP (Американского общества композиторов и авторов), десять из которых – за знаменитую музыку к шоу «Кто хочет стать миллионером?» (она звучит и в российской версии программы). Он также писал музыку к фильмам, другим телешоу, рекламным джинглам и выпустил несколько альбомов своей музыки.

По материалам: intermedia
Загрузка...

Комментарии (0)