Главная » Шоу-бизнес » «Т-34» и «Одесса» лидируют в номинациях «Золотого орла»

«Т-34» и «Одесса» лидируют в номинациях «Золотого орла»


Добавлено: 22 дек 2019 в 17:42, Категория: Шоу-бизнес
«Т-34» и «Одесса» лидируют в номинациях «Золотого орла»

Номинантов национальной премии в области кинематографии «Золотой орел» объявила Академия кинематографических искусств и наук России 22 декабря 2019 года. Лидером по числу номинаций стал фильм «Т-34» (13 упоминаний), на втором месте «Одесса» Валерия Тодоровского (9 упоминаний). В телевизионных номинациях в этом году присутствуют проекты, которые не демонстрировались на общедоступных каналах, а показывались на платных стриминговых сервисах.

Торжественная церемония вручения премий «Золотой Орел» состоится 24 января 2020 года в 1-м павильоне киноконцерна «Мосфильм».

Полный список номинантов на премию «Золотой орел»

Лучший фильм:


«Бык»
«Дылда»
«Одесса»
«Т-34»
«Текст»

Лучшая режиссерская работа


Кантемир Балагов (Дылда)
Алексей Сидоров (Т-34)
Клим Шипенко (Текст)

Лучший сценарий


Борис Акопов (Бык)
Максим Белозор (Одесса)
Алексей Сидоров (Т-34)

Лучшая женская роль в кино


Стася Милославская (Бык)
Виктория Мирошниченко (Дылда)
Ирина Старшенбаум (Т-34)

Лучшая мужская роль в кино


Юрий Борисов (Бык)
Александр Петров (Текст)
Александр Петров (Т-34)

Лучшая женская роль второго плана


Мария Миронова (Громкая связь)
Евгения Брик (Одесса)
Ксения Раппопорт (Одесса)

Лучшая мужская роль второго плана


Евгений Цыганов (Одесса)
Евгений Миронов (Т-34)
Иван Янковский (Текст)

Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий)


«Годунов» (Производство: Россия 1, кинокомпания «Москино», вещатель: Россия 1)
«Звоните Ди Каприо!» (Производство: кинокомпания «Good Story media», вещатель: Premier)
«Шторм» (Производство: «Марс Медиа Энтертейнмент», Start, вещатель: Start)

Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)


«А.Л.Ж.И.Р.» (Производство: кинокомпания «Талан», вещатель: НТВ)
«Домашний арест» (Производство: кинокомпания «Comedy Club Production», вещатель: Premier)
«Ненастье» (Производство: Россия 1, кинокомпания «Москино», вещатель: Россия)

Лучшая женская роль на телевидении


Анна Уколова («Домашний арест»)
Татьяна Лялина («Ненастье»)
Анна Михалкова («Шторм»)

Лучшая мужская роль на телевидении


Павел Деревянко («Домашний арест»)
Александр Петров («Звоните Ди Каприо»)
Александр Яценко («Ненастье»)

Лучший неигровой фильм


Антон Чехов и Исаак Левитан: Двойной портрет в интерьере эпохи
Без срока давности. Открывая шкаф позора
Оперение

Лучший короткометражный фильм


«Интервью»
«Мама»
«Одна историческая ошибка»

Лучший анимационный фильм:


«Лола ? живая картошка»
«Он не может жить без космоса»
«Чик-чирик»

Лучший зарубежный фильм в российском прокате:


«Зеленая книга» (Green Book). Дистрибьютор: «Капелла Фильм»
«Король Лев» (The Lion King). Дистрибьютор: WDSSPR
«Однажды в... Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood). Дистрибьютор: WDSSPR

Лучшая операторская работа:


Ксения Середа (Дылда)
Роман Васьянов (Одесса)
Михаил Милашин (Т-34)

Лучшая работа художника-постановщика:


Владимир Гудилин (Одесса)
Константин Пахотин (Т-34)
Андрей Васин, Илья Мандриченко (Тобол)

Лучшая работа художника по костюмам:


Александр Осипов (Одесса)
Ульяна Полянская (Т-34)
Владимир Никифоров, Дмитрий Андреев (Тобол)

Лучшая музыка к фильму


Олег Белов (Миллиард)
Анна Друбич (Одесса)
Николай Ростов (Текст)

Лучший монтаж фильма


Игорь Литонинский (Дылда)
Дмитрий Корабельников (Т-34)
Тим Павленко (Текст)

Лучшая работа звукорежиссера


Александр Копейкин (Балканский рубеж)
Алексей Самоделко (Т-34)
Павел Дореули (Тобол)

Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам


Ирина Ляшко, Марина Евсеенко (Балканский рубеж)
Ирина Ляшко (Т-34)
Наталья Горина (Тобол)

Лучшие визуальные эффекты


Alambic VFX, Федор Журов (Герой)
Algous studio (Т-34)
Amalgama VFX (Тобол)


Загрузка...

Добавлено: 22 дек 2019 в 17:42
По материалам: intermedia

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: