Главная » Шоу-бизнес » «Джокер» и «Ирландец» поборются за главный приз «Золотого глобуса»

«Джокер» и «Ирландец» поборются за главный приз «Золотого глобуса»


Добавлено: 09 дек 2019 в 20:21, Категория: Шоу-бизнес
«Джокер» и «Ирландец» поборются за главный приз «Золотого глобуса»

Объявлены номинанты на 77-ю премию «Золотой глобус». Шорт-листы были составлены Голливудской ассоциацией иностранной прессы после голосования её участников: в организацию входит 90 журналистов из разных стран мира. Объявление победителей и торжественная церемония вручения наград состоится 5 января 2020 года, ведущим вечера станет Рики Джервейс.

Лидером по числу номинаций стала картина Ноа Баумбаха «Брачная история» – она претендует на победу в 6 категориях. У «Ирландца», «Джокера» и «Двух пап» – по 4 номинации. Среди сериалов лидирует «Корона», представленная в 4 номинациях, в том числе «Лучший телесериал».

Номинанты на 77-ю премию «Золотой глобус»:

Лучший фильм – драма:


«1917»
«Ирландец»
«Джокер»
«Брачная история»
«Два папы»

Лучший фильм – мюзикл или комедия:


«Меня зовут Долемайт»
«Кролик Джоджо»
«Достать ножи»
«Однажды в... Голливуде»
«Рокетмен»

Лучший режиссёр:


Пон Джун-хо («Паразиты»)
Сэм Мендес («1917»)
Квентин Тарантино («Однажды в... Голливуде»)
Мартин Скорсезе («Ирландец»)
Тодд Филлипс («Джокер»)

Лучший актёр – драма:


Кристиан Бэйл («Ford против Ferrari»)
Антонио Бандерас («Боль и слава»)
Адам Драйвер («Брачная история»)
Хоакин Феникс («Джокер»)
Джонатан Прайс («Два папы»)

Лучшая актриса – драма:


Синтиа Эриво («Гарриет»)
Скарлетт Йоханссон («Брачная история»)
Сирша Ронан («Маленькие женщины»)
Шарлиз Терон («Скандал»)
Рене Зеллвегер («Джуди»)

Лучший актёр – мюзикл или комедия:


Дэниэл Крэйг («Достать ножи»)
Роман Гриффин Дэвис («Кролик Джоджо»)
Леонардо ДиКаприо («Однажды в... Голливуде»)
Тарон Эджертон («Рокетмен»)
Эдди Мёрфи («Меня зовут Долемайт»)

Лучшая актриса – мюзикл или комедия:


Аквафина («Прощание»)
Ана де Армас («Достать ножи»)
Бини Фелдштейн («Образование»)
Эмма Томпсон («В прямом эфире»)
Кейт Бланшетт («Куда ты пропала, Бернадетт?»)

Лучший актёр второго плана:


Том Хэнкс («Прекрасный день по соседству»)
Аль Пачино («Ирландец»)
Джо Пеши («Ирландец»)
Брэд Питт («Однажды в... Голливуде»)
Энтони Хопкинс («Два папы»)

Лучшая актриса второго плана:


Аннетт Бенинг («Отчёт о пытках»)
Марго Робби («Скандал»)
Дженнифер Лопес («Стриптизёрши»)
Кэти Бейтс («Дело Ричарда Джуэлла»)
Лора Дёрн («Брачная история»)

Лучший сценарий:


«Брачная история»
«Паразиты»
«Два папы»
«Однажды в... Голливуде»
«Ирландец»

Лучший оригинальный саундтрек:


«Сиротский Бруклин»
«Маленькие женщины»
«Джокер»
«1917»
«Брачная история»

Лучшая оригинальная песня:


«Beautiful Ghosts» («Кошки»)
«I'm Gonna Love Me Again» («Рокетмен»)
«Into the Unknown» («Холодное сердце 2»)
«Spirit» («Король Лев»)
«Stand Up» («Гарриет»)

Лучший анимационный фильм:


«Холодное сердце 2»
«Король Лев»
«Потерянное звено»
«История игрушек 4»
«Как приручить дракона 3»

Лучший фильм на иностранном языке:


«Прощание»
«Отверженные»
«Боль и слава»
«Паразиты»
«Портрет девушки в огне»

Лучший телесериал – драма:


«Большая маленькая ложь»
«Корона»
«Убивая Еву»
«Утреннее шоу»
«Наследники»

Лучший телесериал – комедия:


«Барри»
«Дрянь»
«Метод Комински»
«Удивительная миссис Мейзел»
«Политик»

Лучший мини-сериал или телевизионный фильм:


«Уловка-22»
«Чернобыль»
«Фосси/Вердон»
«Самый громкий голос»
«Невероятное»

Лучший актёр телесериала – драма:


Брайан Кокс («Наследники»)
Кит Харингтон («Игра престолов»)
Рами Малек («Мистер Робот»)
Тобайас Мензис («Корона»)
Билли Портер («Поза»)

Лучшая актриса телесериала – драма:


Дженнифер Энистон («Утреннее шоу»)
Джоди Комер («Убивая Еву»)
Николь Кидман («Большая маленькая ложь»)
Риз Уизерспун («Утреннее шоу»)
Оливия Колман («Корона»)

Лучший актёр телесериала – комедия:


Бен Платт («Политик»)
Пол Радд («Жизнь с самим собой»)
Рами Юссеф («Рами»)
Билл Хейдер («Барри»)
Майкл Дуглас («Метод Комински»)

Лучшая актриса телесериала – комедия:


Кристина Эпплгейт («Мёртв для меня»)
Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь»)
Наташа Лионн («Жизни матрёшки»)
Кирстен Данст («Как стать богом в центральной Флориде»)
Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»)

Лучший актёр мини-сериала или телевизионного фильма:


Крис Эбботт («Уловка-22»)
Саша Барон Коэн («Шпион»)
Рассел Кроу («Самый громкий голос»)
Джаред Харрис («Чернобыль»)
Сэм Рокуэлл («Фосси/Вердон»)

Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма:


Мишель Уильямс («Фосси/Вердон»)
Хелен Миррен («Екатерина Великая»)
Мерритт Уивер («Невероятное»)
Кейтлин Дивер («Невероятное»)
Джои Кинг («Притворство»)

Лучший актёр второго плана – сериал, мини-сериал или телевизионный фильм:


Алан Аркин («Метод Комински»)
Киран Калкин («Наследники»)
Эндрю Скотт («Дрянь»)
Стеллан Скарсгард («Чернобыль»)
Генри Уинклер («Барри»)

Лучшая актриса второго плана – сериал, мини-сериал или телевизионный фильм:


Мерил Стрип («Большая маленькая ложь»)
Хелена Бонем Картер («Корона»)
Эмили Уотсон («Чернобыль»)
Патриша Аркетт («Притворство»)
Тони Коллетт («Невероятное»)


Загрузка...

Добавлено: 09 дек 2019 в 20:21
По материалам: intermedia

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:




Последние новости