Зеленский сказал, что мог бы провести встречу с Путиным в Ватикане
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Ватикан мог бы стать «оптимальным местом» для переговоров с президентом России Владимиром Путиным по Донбассу. Об этом глава Украины сказал в интервью итальянской газете la Repubblica, пишет РИА «Новости».
Maria Grazia Picciarella / Ropi / Global Look Press«Святой престол — это мировой моральный авторитет, который всегда эффективно выполняет роль посредника, будучи беспристрастным и вызывающим доверие у всех участников конфликта. Именно поэтому Ватикан часто в истории призывался для разрешения конфликтов между государствами ради мирного будущего», — сказал он.
По данным «Газеты.ру», официального обращения от Киева по поводу встречи пока не поступало. «Об этом пока не знает ни Ватикан, ни Россия», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее Znak.com писал, что Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com
Комментарии (0)