Русские чиновники уверены в проходе атлетов на закрытии Игр с флагом страны
Делегация русских спортсменов может быть допущена на церемонию закрытия XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане под своим флагом. Об этом пишет Inside the Games.
В МОК переговоры Баха с Левитиным, которого считают скорым преемником Александра Жукова на посту президента Олимпийского комитета РФ, назвали рядовым и коротким «визитом вежливости», какие наносят сотрудники правительств и остальных стран. По имеющимся предварительным сведениям издания, переговоры завершились на положительной ноте.
Официальное решение по этому вопросу будет озвучено 24 февраля — накануне до церемонии закрытия Олимпиады. Церемония закрытия Олимпиады-2018 состоится в ближайшее воскресенье, 25 февраля. И это случится на церемонии закрытия Олимпийских игр. Отмечается, что ситуация осложнилась в связи с обнаружением нелегального WADA препарата в крови керлингиста из РФ Александра Крушельницкого.
Напомним, после дисквалификации ОКР спортсмены из Российской Федерации выступают в Пхенчхане под олимпийским флагом. Они были лишены национальной символики, включая государственные гимн и флаг.
Комментарии (0)