Путин высоко оценил новый перинатальный центр в Коломне

Воробьев в процессе визита вручил президенту альбом с благодарностями пациенток и лично поблагодарил Владимира Путина за поддержку, оказанную в рамках госпрограммы перинатальным центрам Подмосковья.
После осмотра кабинетов гинеколога, маммографии и рентгена Путин посетил центр телемедицины.
Кроме того, русский лидер осмотрел учебно-симуляционный центр.
Ознакомился Владимир Путин и с работой центра телемедицины, где медперсонал связываются с коллегами из схожих медучреждений.
В процессе посещения перинатального центра президента сопровождали губернатор Московской области Андрей Воробьёв, министр здравоохранения Вероника Скворцова, полномочный уполномоченный президента в основном федеральном округе Алексей Гордеев. Дистанционный консилиум стал реален благодаря функционированию системы цельного архивирования.
Во время экскурсии Владимиру Путину и его сопровождающим показали отделение консультаций и диагностики, а в учебно-симуляционный центр, где президенту продемонстрировали методы реанимации новорожденных и сопровождения родов на особом манекене.
Кроме того, Путин пообщался с пациентками центра и пожелал им всего наилучшего.
Комментарии (0)