Премьер-министры стран СНГ встретятся в Ташкенте 3 ноября

Премьер РФ Д. Медведев в конце рабочей недели учавствует в совещании Совета глав правительств стран-участниц СНГ в узком составе.
«В повестку дня очередного совещания СГП включен комплекс вопросов последующего развития сотрудничества стран Содружества в разных сферах», — сказали Sputnik в среду в Исполкоме Содружества. В рамках мероприятия он проведет встречу с главой Кабмина РФ Дмитрием Медведевым, также запланированы двусторонние встречи с коллегами из остальных стран. Также планируется согласовать дату проведения очередного совещания Совета глав правительств. Одним из важнейших будет вопрос о реализации положений контракта о зоне свободной торговли, который был подписан к середине осени 2011 г. В узком формате совещания участники обменяются суждениями по актуальным задачам взаимодействия в рамках организации, а кроме этого согласуют дату проведения очередного совещания.
Отметим, что сегодня в Ташкенте открылось совещание СГП стран-членов СНГ, его участники планируют рассмотреть 19 вопросов в экономической, финансовой и политической сферах.
Совещание прошло в узбекской столице впервые. В нем учавствуют премьеры Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации и Таджикистана.
Отмечается, что Азербайджан и Туркмению представят заместители глав правительств, а Молдову — полномочный уполномоченный при уставных и остальных органов СНГ.
Комментарии (0)