В АТО небольшое обострение, ранен боец

На протяжении 21 сентября ситуация в районе проведения АТО оставалась довольно спокойной.
За минувшие сутки российско-оккупационные группировки 19 раз нарушили перемирие, в итоге военных действий один украинский защитник получил ранения. Штаб АТО сказал, что вчера, 20 сентября, после закрытия движения из ДНР в подконтрольную ВСУ территорию, «боевики ДНР пропустили 20 авто с гражданскими, а после открыли огонь по КПВВ Майорск».
На донецком направлении в среду вечером боевики пару часов обстреливали украинские опорные пункты из разнообразных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А стрелковое оружие оккупантов работало около Павлополя, что на приморском направлении.
Как отмечается, во время обстрелов украинские военные открывали огонь в ответ.
20 сентября, другими словами за минувшие сутки, боевики на Донбассе открывали огонь в направлении позиций ВСУ 19 раз. Украинские защитники предоставляли жесткий отпор. В то же время, противник открыл огонь по позициям.
Об этой провокации немедленно был проинформирован СЦКК и наблюдательная миссия ОБСЕ. Но, невзирая на заверения русских наемников о соблюдении у КПВВ Майорск режима тишины, уже через 5 мин. с их стороны возобновился обстрел. В итоге этого гражданские лица оказались на линии огня. А крупнокалиберный пулемет противника работал в окрестностях Водяного.
В итоге военных действий один украинский боец получил ранения в районе Авдеевской промзоны, докладывают силовики. Так, в среднем за сутки террористы 16 раз нарушили перемирие.
На Луганском направлении боевики обстреливали Крымское из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов. В первый раз за затяжное время при обстреле территории ДНР были использованы артиллерийские установки калибром 152 мм.
Комментарии (0)