Портреты 24 липецких спортсменов украсили Доску почёта

Портреты 24 липецких спортсменов украсили Доску почёта

Портреты 24 липецких спортсменов украсили Доску почёта
В торжественной обстановке им вручили награды – дипломы и цветы.

В Липецке открыли обновлённую Доску почёта «Спортивная слава», расположенную у стадиона «Металлург». В этом году чести быть занесенными сюда удостоены 24 липчанина — спортсмены и тренеры, добившиеся высоких результатов на международных и всероссийских соревнованиях и внесшие большой вклад в развитие физической культуры в областном центре, рассказали в пресс-службе мэрии.

Лучшими из лучших, чьи портреты на Доске почёта будут видеть липчане и гости города в течение года, стали:

кандидат в мастера спорта России по радиоспорту, победитель Первенства России на кубок имени А. С. Попова по радиосвязи на коротких волнах Татьяна Хромина,
мастер спорта, тренер сборной России по всестилевому каратэ Владимир Бедоян,
мастер спорта, победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля по плаванию Вадим Клименищев,
мастер спорта по боксу и кикбоксингу Сергей Тюрин,
тренер и бронзовый призер Первенства Европы по пулевой стрельбе Наталья Демина,
мастер спорта международного класса, чемпионка России по стендовой стрельбе Татьяна Барсук,
мастер спорта международного класса и бронзовый призер Этапа Кубка мира по стендовой стрельбе Антон Астахов,
мастер спорта России международного класса и бронзовый призер Первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия Александр Васильев,
мастер спорта и чемпион России по стендовой стрельбе Константин Пилипенко,
мастер спорта международного класса и серебряный призер Чемпионата России по стендовой стрельбе Анна Жаднова,
заслуженный мастер спорта, чемпионка России по легкой атлетике Елена Коробкина,
кандидат в мастера спорта, победитель Первенства России среди юниоров по лёгкой атлетике Василий Касторных,
мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпион России в десятиборье Сергей Тимшин,
тренер, подготовивший чемпионов и призеров Чемпионатов России по легкой атлетике Федор Шевяков,
мастер спорта международного класса по легкой атлетике Кристина Королева,
тренер по дзюдо, мастер спорта, директор спортивной школы № 8 «Юность» Вячеслав Лупоносов,
кандидат в мастера спорта России по картингу Сергей Скирта,
тренер высшей квалификационной категории по гребному спорту Виталий Бадулин,
тренер высшей квалификационной категории по гребному спорту Елена Воронова,
КМС и победитель Первенства Европы до 19 лет по гребному спорту Иван Поздняков,
КМС и Первенства Европы до 19 лет по гребному спорту Кирилл Соломонов,
мастера спорта, бронзовые призеры Первенства Европы до 23 лет Елена Шапурова, София Буданова и София Ожерелова.

По материалам: most
Загрузка...

Комментарии (0)

Оставить комментарий