В Пензе вдове дальнобойщика компенсировали моральный вред
Женщина просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей. Однако размер компенсации был снижен.
Пензячка подала иск к ООО «Вектор» о взыскании компенсации морального вреда в связи с гибелью супруга в ДТП.
Смертельная авария случилась 20 января этого года. В Ульяновской области тягач наехал на стоящий на проезжей части автомобиль ЗИЛ. От удара ЗИЛ сместился и наехал на находившегося перед ним 45-летнего водителя - супруга истицы. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Вдова просила компенсацию морального вреда в размере 2 миллиона рублей, однако размер ее был снижен.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, суд признал, что водитель автомашины DAF не имел технической возможности предотвратить столкновение с автомашиной ЗИЛ. Водитель ЗИЛа же нарушил требования Правил дорожного движения, не выставив знак аварийной обстановки, хотя и включил аварийную сигнализацию автомобиля. В пользу истицы в результате взыскали компенсацию морального вреда в размере 350 тысяч рублей.
Решение суда вступило в законную силу.
Другие новости читайте здесь.
Комментарии (0)