Текслер назначил нового заместителя, но не отдал ему полномочия Гаттарова

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер назначил на должность своего заместителя Егора Ковальчука. Вице-губернатор приступит к своим обязанностям 4 июня, сообщает пресс-служба главы региона.
«Егор Ковальчук будет курировать работу вновь создаваемого министерства промышленности и природных ресурсов, а также отвечать за подготовку и проведение саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году. Региональное министерство экономического развития переходит при этом в прямое подчинение губернатору», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора.
Напомним, Егор Ковальчук начинал карьеру в Челябинской области, работал в банковской сфере, в МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения», избирался в состав Челябинской гордумы, занимал должность заместителя главы администрации по городскому хозяйству, министра промышленности, природных ресурсов и имущественных отношений Челябинской области, а после — министра радиационной и экологической безопасности.
В еще одном департаменте ХМАО прошли обыски
С 2015 года Ковальчук возглавил департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, а с 2019 года работал в Минстрое РФ.
Ковальчук ушел с поста в ХМАО после скандала с уголовным делом в отношении начальника УЖКХ администрации Пыть-Яха, в котором высокопоставленный чиновник проходил в качестве свидетеля. Проверки в отношении Ковальчука и его подчиненных инициировала губернатор ХМАО Наталья Комарова.
Комментарии (0)