«Локомотив» разгромил «Зенит» благодаря дублю Фарфана

29 октября – ИА «Ньюс». Петербургский «Зенит» сенсационно уступил «Локомотиву» на своем поле. Встреча завершилась крупной победой «железнодорожников» со счетом 3:0.

Тем не мнеее, в первом тайме «Локомотив» не мог даже помыслить о победе. Гости находились под чудовищным прессом хозяев. Сине-бело-голубые имели несколько возможностей забить, а один из опаснейших ударов Ригони пришелся в штангу.

А вот во второй 45-минутке ситуация резко изменилась. Клуб с берегов Невы сильно сбавил в скорости, за что и поплатился. На 58 минуте игры «железнодорожники» поймали петербуржцев на контратаке. В итоге Миранчук вывел Фарфана на свидание с Луневым, которое завершилось не в пользу последнего.

Спустя десять минут «Зенит» наступил на те же грабли. И опять контратака с участием Фарфана. На этот раз перуанец решил все сделать сам. Он качнул Ивановича и тихим, но точным ударом послал мяч в шестерку «ворот» несчастного Лунева, который уже ничем не мог помочь.

На 77 минуте матче сине-бело-голубые окончательно расклеились и снова пропустили контрвыпад с участием Фарфана. Но этот раз лидер атак «Локомотива» решил дождаться в штрафной Алексея Миранчука, которому и сделал голевую передачу. Последний не промахнулся, послав мяч в уже пустые ворота.

Таким образом «Локомотив» набрал 32 балла и возглавил турнирную таблицу. «Зенит» же остался на второй строчку с 29 очками. Напомним, что следующую встречу петербуржцы проведут 5 ноября на выезде с «Рубином». «Железнодорожники» же в этот день примут на своем поле ЦСКА.

По материалам: ianews