
Число миллионеров в прошлом 2016 г составило на 7,5% больше в сравнении с предшествующим годом.
Наибольшее число состоятельных людей проживают в США, Японии, Германии и КНР - суммарно на эти страны приходится практически две трети от общего числа миллионеров. На втором месте оказались Индонезия и Нидерланды (13,7%), на третьем Норвегия (13,2%).
По росту числа долларовых миллионеров Российская Федерация заняла в 2014 г. первую строчку.
Не менее чем на 10% выросло количество миллионеров в Тайланде, Швеции, Тайване, Канаде и Бразилии. Совокупно они владеют 63,5 трлн. долларов. Соединенные Штаты, Япония, Германия и КНР имеют самые высокие показатели в данном вопросе, их граждане составляют практически две трети от общего числа. Не менее трети от совокупного состояния приходится на долю сверхбогачей. На третьем — Германия (1,28 млн), которую стремительно догоняет КНР (1,129 млн).
Совокупное состояние миллионеров — 63,5 триллиона долларов.
В 2016 году по всему миру насчитывалось 16,5 млн человек, доходы которых превысили отметку миллион долларов, сообщает Regnum со ссылкой на Die Presse. По располагаемой достоверной информации компании, суммарное богатство миллионеров к 2025 г. может возрасти до 100 трлн долларов.