В Петербурге запретят размещать торговые точки ближе ста метров от метро

В Петербурге запретят размещать торговые точки ближе ста метров от метро
В Санкт-Петербурге КИО принял решение запретить, имеющиеся торговые точки, которые стоят ближе ста метров от метрополитена.


Постановление контролирует размещение автолавок, ларьков и павильонов. На данный момент разрешено размещать торговлю на расстоянии пятьдесят метров от метро, но есть некоторые исключения. В данном случае разрешено размещение торговых точек по продаже цветов, периодических изданий, билетов на общественный транспорт, театральных билетов, а также по оказанию информационных услуг.

В новом постановлении разрешается торговля в ста метрах от здания метрополитена. При этом то же самое касается выше сказанных исключений. Михаил Мокрецов, являющийся вице-губернатором, объяснил, что новшества ввели для соответствия по требованиям антитеррористической защищенности метрополитена. Дата вступления в силу данных поправок пока неизвестна.
По материалам: dni24
Загрузка...

Комментарии (0)