
«Уголовный розыск милиции украинской столицы в итоге санкционированного обыска нашел на квартире в центре города у гражданина Г., немалый склад по всем внешним признакам — огнестрельного оружия и боеприпасов».
Назначены экспертно-криминалистические исследования изъятого оружия.
Арсенал оружия отыскали в одной из столичных квартир.
Оперативные сотрудники и следователи, по согласованию с прокуратурой и после получения соответствующего решения суда, провели обыск в квартире 48-летнего мужчины.
Пистолеты, пистолеты-пулеметы, винтовки, карабины, с оптикой и глушителями без разрешений обнаружили у владельца квартиры в центре столицы.
Следственным отделом Печерского управления милиции начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами либо взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Владелец квартиры объяснил, что опасные предметы он купил, однако где и с какой целью сохранял, рассказывать отказался.
Мужчина, который до этого не имел сложностей с законом, схвачен в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Мужчину задержали в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовно-процессуального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7-ми лет лишения свободы. Меру наказания для правонарушителя выберет суд.