» » Виктор Вацко: Игрок Ворсклы в мяч не играл, заваливался на ногу Марлосу - формально это пенальти

Добавлено: 13 авг 2018 в 14:42, Категория: Спорт

Рассказываем о главных событиях последнего тура Украинской Премьер-Лиги.

«Девятка» тура

Писать о выигрышной серии «Александрии» после каждого тура уже входит в привычку. Команда Шарана одержала уже девять побед подряд, а не проигрывает уже 16 поединков!

В очередной раз александрийцы выиграли у киевского «Арсенала» - со счетом 1:0. Единственный мяч в поединке забил Андрей Цуриков.

Ноль тура

«Ноль» - таково количество очков в «активе» «Арсенала» после четырех туров. Разница забитых и пропущенных мячей – минус семь.

Сравнение тура

Эксперт каналов «Футбол 1»/«Футбол 2» Михаил Метревели сравнил «Арсенал» с «недоваренными спагетти».

Гол тура

Мы выбрали гол Евгения Пасича в ворота «Львова».

Неудача тура

Игрок «Львова» Владислав Приймак умудрился схлопотать красную карточку уже к 39-ой минуте встречи. Впрочем, наш эксперт Виктор Вацко считает, что не все в удалении игрока так однозначно:

- Первая желтая карточка? Мне кажется, здесь можно было и пожалеть игрока. Хотя не скажешь, что Абдула, опытный судья, не имел оснований дать предупреждение: в динамике выглядело на самом деле так. Вторая карточка - здесь вообще нет никаких вопросов. Если бы здесь был мягкий фол - например, еще один такой подкат, как в первом случае - Абдула пожалел бы его.

«Воля» тура

«Шахтер» проигрывал в первом тайме «Ворскле» 0:1, но сумел собраться и выдать разгромную победу 4:1.

Самое неоднозначное судейство тура

О странном судействе в матче «Шахтер» - «Ворскла» рассказал Витор Вацко:

- Могла ли «Ворскла» остаться в меньшинстве из-за удаления Кареки? Бесспорно. Он был на желтой и давал основание для второй - потому его и заменили, мне кажется.

Но также я могу сказать, что рефери и «Шахтер» пожалел в первом тайме. Потому что там было столкновение Шарпара и Тайсона, и там надо очень серьезно смотреть момент, потому что есть подозрения, что Тайсон отмахнулся. Я не могу утверждать, надо смотреть, но есть подозрения. Впрочем, Шарпар тоже ему дал по затылку в борьбе за мяч.

Неназначенный пенальти в ворота «Ворсклы» за фол на Марлосе? Игрок «Ворсклы» в мяч не играл, падал, заваливался на ногу Марлосу. Формально это пенальти

Гол Хочолавы при офсайде у Патрика? Дали стоп-кадр - конечно, бразилец был вне игры. Но не думаю, что можно линчевать бокового из-за этого офсайда. Впрочем, формально - да, это офсайд.

Почему отменили гол «Шахтера»? Нельзя корпус ставить? Судья идеально видел момент... Честно, я не понимаю.

Игрок тура

На счету Жуниора Мораеса в матче с «Ворсклой» – гол и два ассиста. Кстати, Жуниор – лучший бомбардир Украинской Премьер-Лиги с тремя забитыми мячами. Лучший ассистент – тоже «Горняк», Тайсон (три голевые передачи).

Сейвы тура

Отлично сыграл вратарь «Арсенала» Сергей Ситало в игре с «Александрией».

Также отличился и Андрей Пятов в матче с «Ворсклой».

Неплохо отстояли и Крынский с Бандурой в матче «Олимпик» - «Львов».

«Черноморец» тура

Не можем не отметить успешный старт в чемпионате команды, которая вообще изначально вылетела по итогам сезона, но таки вернулась в УПЛ благодаря отказу участвовать в ней «Полтавы». В активе «моряков» после четырех туров – семь очков и высокое четвертое место. В крайнем туре одесситы обыграли «Десну» - 1:0.

Напомним, ранее Виктор Вацко отметил прогресс «Черноморца» в программе «Великий футбол» с Александром Денисовым.

Напомним, матч «Динамо» с «Мариуполем» был перенесен.

Самый популярный счет тура

Сразу три матча завершились со счетом 1:0: «Заря» обыграла «Карпаты», «Александрия» деклассировала «Арсенал», «Черноморец» победил «Десну».

Лучшая посещаемость тура: «Шахтер» - «Ворскла», 6438 зрителей

Худшая посещаемость тура: «Олимпик» - «Львов», 1000 зрителей