» » Гвардиола: У нас не было больше денег для трансферов

Гвардиола: У нас не было больше денег для трансферов

Добавлено: 12 авг 2018 в 19:14, Категория: Спорт

Добрый вечер поклонникам английского футбола. Footballua.tv приглашает всех на текстовую трансляцию 1-го тура матча АПЛ между «Арсеналом» и «Манчестер Сити»!

«Арсенал»: Чех - Бельерин, Мустафи, Сократис, Майтленд-Найлз - Рэмзи, Гуэндузи, Джака - Мхитарян, Обамеянг, Озил

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Уокер, Стоунз, Ляпорт, Менди - Бернарду, Фернандиньо, Гюндоган - Марез, Агуэро, Стерлинг

Перед встречей команд стоит отметить, что последние три матча с «Арсеналом» «Сити» выиграл с суммарным счетом 9:1.

К дебютному матчу нового чемпионата оба клуба подошли с кадровыми проблемами. У «горожан» травмированы Данило и Мангала. «Арсеналу» не помогут Косьельни, Колашинац и Монреаль.

Впервые за 22 года «Арсенал» начинает сезон с новым тренером у руля. Вместо легендарного Арсена Венгера команду теперь ведет за собой Унаи Эмери. Насколько же удачным будет старт?

1': Матч стартовал!

4': Матч начался с напряженной борьбы и стыков в центре поля. Пока ни одна команда не завладела инициативой.

Стоит отметить, что не попал в заявку на матч Александр Зинченко...

8': Первый опасный момент в матче! Уокер опасно простреливал с фланга, но Чех парировал матч на угловой.

9': И вновь опасно! Стерлинг пробивал из убойной позиции, но Чех вновь спасает от пропущенного гола!

12': Первая попытка атаки от Арсенала. Мхитарян навешивал с фланга - прямо в руки Эдерсону.

14': ГООООЛ! Манчестер Сити выходит вперед! Рахим Стерлинг пробежал вдоль линии штрафной и с удобной для себя позиции поразил нижний угол ворот! Логичное развитие событий матча.

17': Продолжает Сити атаковать. Менди прорвался по флангу и прострелил, заработав очередной угловой.

19': Попытка Арсенала атаковать завершилась ничем. Перевод Джаки на левый фланг окончился вылетом мяча за лицевую линию.

21': А вот это уже очень опасно! Бельерин сумел ворваться в штрафную и пробивал с убойной позиции, но Эдерсон здорово среагировал на опасный удар!

24': Немного успокоилась у нас игра. Арсенал старается прессинговать, ну а Сити владеет мячом.

25': Не справляются пока фланги Арсенала. Стерлинг ворвался в штрафную с правого фланга, но его удар с острого угла легко забрал Петр Чех.

28': Каким-то невероятным образом Сити не забивает! Чех потянул удар после опасного штрафного, но Ляпорт на добивании с пары метров попал в голкипера!

32': Майтленд-Найлз может быть заменен. Это может стать серьезной проблемой, ведь два других левых защитников Арсенала уже травмированы.

35': А вот и анонсированная замена. Майтленд-Найлз не может продолжить игру. За Арсенал дебютирует Штефан Лихтштайнер на непрофильной для себя позиции левого защитника.

38': Контролирует игру Манчестер Сити. Арсеналу очень сложно дается выход на половину поля соперника.

41': Не лучший матч пока от Месута Озила. Перспективная атака Арсенала завершилась двумя неудачными навесами от немца.

Статистика ударов: 2:8 в пользу Манчестер Сити.

45': Мог Арсенал сравнять счет перед перерывом! Обамеянг вышел на ударную позицию и стрельнул с 16 метров - мимо ворот.

Целых четыре минуты добавил арбитр к первому тайму!

45+4': ПЕРЕРЫВ! Ведет в один гол Манчестер Сити, что вполне соответствует происходящему на поле.