» » Удар по чемпионской интриге: «Урал» обыграл в Екатеринбурге «Спартак»

Удар по чемпионской интриге: «Урал» обыграл в Екатеринбурге «Спартак»

Добавлено: 16 апр 2018 в 05:42, Категория: Спорт

Затем поражения «Спартак» как и прежде занимает 2-ое место в турнирной таблице Премьер-лиги, у него 50 очков. Позже один на один с Ярославом Годзюром вышел Зе Луиш, однако, нападающий пробил мимо.

В первом тайме москвичи свои претензии на победу подтвердили множеством голевых моментов. На игру пустили только треть от вместимости стадиона — 13 тыс. созерцателей. А вот забил в следствии этого «Урал».

Счет открыл Эрик Бикфалви на 37-й минуте, переиграв Реброва в ближнем бою.

Очередная вспышка активности произошла в концовке первого тайма.

Казалось, после перерыва этот феномен будет устранен. «Красно-белые» после проигрыша фактически потеряли шансы побороться за чемпионство. Каррера провел три замены, перестроил команду на игру в три защитника, однако стало только хуже. «Спартак» отыгрался через пару минут, мяч провел Квинси Промес. Голландец дальним ударом сразил левый угол ворот, забив 14-й гол в карьере. Отметим, что для «Спартака» это первое поражение в чемпионате с августа прошедшего года. Как информирует портал Ura.Ru,, «Урал» победил «Спартак» с результатом 2:1. Однако именно данная неудача, похоже, ставит заключительный крест на чемпионской гонке. В общем гости, конечно, атаковали активнее: вынужденный полагаться на несыгранную пару защитников Динга — Ароян Александр Тарханов выдвинул в опорную зону сразу 2-х рослых богатырей — Фидлера и Емельянова — однако «Спартак» все равно находил опасные пути к штрафной «Урала». «Спартак» с 50 очками идет вторым, на 5 очков отставая от лидирующего «Локомотива», который имеет игру в запасе.