» » Есмантович: хоккеистам ЦСКА не хватило дисциплины в первом матче финала Кубка Гагарина

Добавлено: 16 апр 2018 в 05:06, Категория: Спорт

Сегодня не набрали очков легионеры «Ак Барса» (Азеведо, Ландер, Секач, Клинкхаммер), и на авансцену вышли жители России. — Радует и Ткачев, у которого первая часть сезона тоже не задалась.

Выступающий за ЦСКА форвард сборной Республики Беларусь Джефф Платт на матч заявлен не был. Этот призыв звучал во время предматчевого шоу на «Татнефть-Арене», его можно было увидеть как в клубных социальных сетях в виде хэштега, так и на футболках юношей и девушек, которые участвовали в развлекательных акциях в поддержку «Ак Барса» перед входом на арену. Они работали над этим не один год, игра казанцев на 100% отлажена. 21 и 22 апреля в Пардубице жители России сыграют против Финляндии и Чехии соответственно. В 15 играх турнира он забросил 9 шайб.

20 апреля. ЦСКА — «Ак Барс» (19.30).

«Ак Барс» вернул преимущество уже в третьем периоде. Накануне финала он вернулся в состав и был поставлен основным тренером в тройку с лучшим бомбардиром плей-офф по системе «гол+пас» Джастином Азеведу и шведским форвардом Антоном Ландером.

Решение о предоставлении Татарстану права проведения Недели Звёзд Хоккея 2019 было принято после исследования поступивших заявок от четырёх городов-кандидатов — кроме Казани это были Омск, Магнитогорск и Хельсинки. Его визави Игорь Никитин был еще не менее краток: «К чему готовились, то и получили». Для ЦСКА же особенно важно, чтобы вернулись Капризов и Робинсон. Безусловно равные команды на льду. Ответной шайбе ЦСКА предшествовала ошибка «Ак Барса» в средней зоне, где столкнулись два игрока хозяев. На мой взгляд, шансы обеих команд как и раньше одинаковы. Однако казанцы оказались к этому готовы, хотя 2-ая 20-минутка прошла практически на все 100% под диктовку ЦСКА.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу казанских хоккеистов.