» » «Молот-Прикамье» завершил домашнюю серию победой над ХК «Челмет»

«Молот-Прикамье» завершил домашнюю серию победой над ХК «Челмет»

Добавлено: 12 окт 2017 в 15:18, Категория: Спорт

1-ый период начался с уверенной игры челябинцев, но, невзирая на это, пермяки смогли взять инициативу и первыми забили в ворота конкурента.

Благодаря собственной победе «Молот-Прикамье» поднялся на 11 место в таблице ВХЛ. Игра была напряженная, с большим количеством голов и удалений. Игра завершилась победой хозяев с результатом 4:2. 1-ый период вроде провели с преимуществом, однако 2-ой на 100% провалили.

Следующий матч пермяки сыграют на выезде, 16 октября. В свою очередь «Челмет» опасно пристрелялся, доминируя почти во всех компонентах. На 12 минуте периода пермяки вынуждены нарушать правила, а спустя 30 секунд и вовсе остались втроем — Никиту Синицына наказали «5+20». Тем не менее, играя 4 на 3, «Челмет» сумел уменьшить отрыв — 3:2. Оставшееся время игры, пермская команда провела спокойно и уверенно. По утверждению основного тренера, ребята правильно настроились, поэтому выиграли. У нас был превосходный настрой, — поведал главный тренер «Молота». Превосходно, что быстро ответили на контратаке и смогли довести матч до победы. «Превосходно, что быстро забили гол на контратаке и смогли довести матч до победы», прокомментировал игру тренер «Молота-Прикамье» Сергей Востриков. Хочу всех поздравить с победой. Соперниками «Молота» будет ХК Сарыарка из Караганды.