» » СКА разгромил ЦСКА в «армейском» дерби

СКА разгромил ЦСКА в «армейском» дерби

Добавлено: 23 окт 2017 в 22:18, Категория: Новости на сегодня

23 октября – ИА «Ньюс». Московский ЦСКА уступил принципиальному сопернику из Петербурга в домашнем матче — 2:5. В первом периоде хозяева льда на равных боролись с гостями и даже переигрывали их в некоторых моментах.

Во втором периоде также была совершенно равная игра, однако СКА сумел реализовать большинство. На 33 минуте встречи Войнову удался точный бросок с синей линии. Шайба влетела точно меж щитков Сорокина - 1:0.

В третьем периоде москвичам пришлось раскрываться и идти вперед, чем и воспользовались гости. На 45 минуте встречи за удар соперника клюшкой был удален Науменков. СКА вновь воспользовался большинством и реализовал лишнего усилиями Ковальчука.

Затем Илья отличился еще разок. И на этот раз при игре в равных составах. После передач Плотникова и Прохоркина он с метра отправил шайбу в ближний верхний угол ворот Сорокина - 3:0.

Тем не менее, хозяева не сдавались. На 52 минуте матча столичный коллектив реализовал свое большинство усилиями Кузьменко, который забросил с острого угла. Однако не прошло и минуты, как Дацюк забросил гроссмейстерскую шайбу после передачи Карпова - 4:1.

Впрочем, даже после того, как все стало ясно, коллектив Игоря Никитина не бросил играть. Москвичи поймали соперника на контратаке, которую завершил Телегин - 4:2. Затем хозяева решили рискнуть и сняли вратаря, чтобы попытаться спасти встречу.

Но было не суждено. За 13 секунд до конца Кетов выбежал на пустые ворота, однако бросать не стал, а подарил гол Ковальчуку, который таким образом оформил хет-трик - 5:2.

Таким образом СКА укрепил лидерство на Западе, набрав 70 очков, ЦСКА же остался на втором с 50 баллами. Напомним, следующую встречу петербуржцы проведут 25 октября в гостях у подмосковного «Витязя». Московские «армейцы» же в этот день примут на своем льду минское «Динамо».